Британская полиция опубликовала новое заявление Юлии Скрипаль

Заявление от имени Юлии Скрипаль появилось вечером 11 апреля на сайте полиции Лондона. Там отметили, что дочь Скрипаля продолжает получать поддержку полиции и после выписки из больницы.

Дочь бывшего полковника ГРУ подтвердила, что 9 апреля ее выписали из районной больницы. Вместе с тем Юлия Скрипаль отметила, что все еще страдает от примененного против нее отравляющего нервно-паралитического вещества, а ее отец, Сергей Скрипаль, серьезно болен и до сих пор остается в больнице.

"Я оставила отца на попечение персонала больницы, и он все еще серьезно болен. Я тоже все еще страдаю от воздействия нервного агента, примененного против нас. И я пытаюсь смириться с моими перспективами, а также оправиться от этой атаки на меня", - говорится в сообщении.

Она также рассказала, что добровольно отказалась от помощи посольства России в Великобритании и от контактов с двоюродной сестрой, которой ранее было отказано в британской визе. "Ее мнения и утверждения не являются моими или моего отца", - уточнила девушка.

По словам Юлии Скрипаль, у нее есть доступ к специально обученным офицерам полиции, которые заботятся о ее безопасности и разъясняют суть проводимых следственных действий.

Скрипаль также пообещала дать большое интервью СМИ, но когда будет достаточно "сильна".

Накануне британский таблоид The Sun опубликовал видео, на котором Юлия Скрипаль якобы выходит из больницы в Солсбери. При этом издание сообщило, что после выписки ее доставили в госпиталь, расположенный на военной базе.

В посольстве России усомнились, что опубликованное Скотланд-Ярдом заявлении Юлии Скрипаль написано ею лично. Необходимы доказательства, что с ней все в порядке, отметили в консульстве.

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в британском Солсбери в начале марта. Великобритания обвинила в химатаке Россию, которая отвергает свою причастность к произошедшему.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter