Британку три года лечили от депрессии вместо рака

Британские медики 3 года не могли обнаружить у пациентки рак яичников. Все жалобы 38-летней Клэр Томпсон из города Конуи в Уэльсе на плохое самочувствие и вздутие живота они принимали за симптомы послеродовой депрессии, пишет The Daily Mail.

История началась с того, что в 2013 году Клэр родила дочку. Женщина стала плохо себя чувствовать, жаловалась на вздутие живота, а также обильное кровотечение во время менструаций.

Томпсон обращалась к медикам более 20 раз, и каждый из врачей ставил ей один и тот же диагноз - послеродовую депрессию. Но беспокойство женщины насчет собственного здоровья не угасало, и она снова пошла к акушеру-гинекологу.

Томпсон была направлена на прохождение дальнейших тестов. В итоге у нее нашли 10-сантиметровое образование на левом яичнике и маточной трубе. Женщина пояснила, что медики уверили ее, будто это киста.

Только через 2 года врачи поставили женщине куда более опасный диагноз - рак яичников. Ей сделали гистерэктомию, также удалили три опухоли. К счастью, Клэр Томпсон смогла победить рак.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter