Британка сделала две пластики одновременно из экономии и умерла

Мать троих детей из Нориджа, Англия, послушалась совета врачей и сделала две пластические операции одновременно, сообщает Metro. Органы женщины не справились с нагрузкой, и она умерла.

Фото: pixabay.com

Происшествие случилось летом 2018 года. Луиза Харви в 36-летнем возрасте обратилась в клинику с просьбой увеличить ей грудь и подтянуть кожу живота она стала дряблой после рождения второго сына. Ей предложили провести обе процедуры одновременно — так вышло бы дешевле. Женщина согласилась.

Она перенесла трехчасовую операцию, и уже через день врачи отправили ее домой. По словам матери пациентки, ей не дали препараты, разжижающие кровь. Спустя неделю врач, осматривавший больную, констатировал, что ее швы хорошо заживают и сама она идет на поправку. Однако спустя несколько дней женщина упала в обморок. Ее мать рассказала, что в сердце и легких 36-летней Луизы обнаружились сгустки крови.

Оказавшись в больнице, Луиза попросила повидаться со своими детьми и на следующий день умерла. Посмертное обследование показало, что причиной смерти стала двусторонняя легочная эмболия — тромб, возникший в легких.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter