Британка осветлила волосы дешевой краской и почти облысела

Историю 23-летней Шенон Кент рассказывает газета Metro. Девушка купила средство для осветления волос на несколько тонов в местном магазине — оно обошлось ей в 12 фунтов. Перед использованием она провела тест на аллергию на руке, но кожа отреагировала нормально.

Фото: Metro

Тогда Шеннон нанесла средство на волосы, но уже через несколько минут почувствовала неприятное жжение. Она смыла краску через десять минут после использования, хотя производитель рекомендует держать ее на волосах в течение 30 минут. 

— У меня чесалась голова, и из-за сильного запаха невозможно было дышать. Я решила смыть краску, и волосы начали выпадать клоками. Во время расчесывания выпадение продолжилось, — поделилась Шеннон, отметив, что лишилась почти 400 граммов волос.

Во время повторного тестирования продукта в лаборатории нарушений выявлено не было. Компания-производитель предоставила женщине 30 фунтов на покупку средств в их магазине, но свою вину не признала. По словам девушки, выделенные деньги не покроют моральный ущерб — последние месяцы она чувствует себя подавленной и не выходит из дома без парика.

— Они не берут на себя никакой ответственности, а делают виноватой меня — это неприемлемо. Я обратилась к врачу, чтобы он выписал мне мази для поврежденной кожи головы. Я не собираюсь использовать сумму, которую они отправили мне, на покупки в их магазине, — заявила британка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter