Британка напилась до смерти, отмечая победу над раком

Жительница королевства отравилась алкоголем и умерла. Случилось это на греческом острове Санторини. Женщина отмечала свою победу над раком молочной железы, сообщает Daily Mail.


54-летняя Валери Джонс работала терапевтом с неплохой зарплатой. В Грецию она полетела отпраздновать победу над онкозаболеванием. На второй день отпуска за завтраком она пропустила бокал вина, а потом - за обедом, ужином и поздно вечером.

Затем Валери Джонс помчалась на свадебную вечеринку. Около двух часов ночи она вернулась домой, случайно разбудив мужа. После этого упала без сознания возле туалета. Все усилия мужа так и не привели ее в чувство.

Валери Джонс скончалась из-за интоксикации в больнице Санторини. Ее легкие были наполнены жидкостью из-за превышения концентрации алкоголя в крови в 4,5 раза. Известно, что ранее у женщины никогда не было проблем с выпивкой.

Как писал Ruposters Life, ранее любитель спиртного из Красноярского края отсудил 50 тысяч у врачей, которые назвали его алкоголиком. 

Красноярец некоторое время пил и нередко попадался сотрудникам ГИБДД подшофе за рулем. Мужчину поставили на учет в местный наркодиспансер после установления ему диагноза зависимость от алкоголя средней стадии.





По словам красноярца, он изменил свою жизеь: бросил пить, решив найти работу. Но компанию смутил его сомнительный диагноз, и работу он не получил.

Красноярец попытался в судебном порядке признать незаконной постановку на диспансерный учет к наркологу, но в больнице проигнорировали решение суда. В итоге приставы взыскали с медучреждения 50 тысяч рублей в качестве исполнительного сбора.





Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter