Британка 40 лет не улыбалась, чтобы избежать морщин

По мнению британки, выбранный ей способ оставаться молодой намного естественней, чем инъекции ботокса или иные косметические операции
Жительница Британии Тесс Кристиан решила провести над собой эксперимент и 40 лет жила без улыбки. На такой шаг она пошла ради того, чтобы избежать морщин на лице.


Сейчас Кристиан исполнилось 50. Свою необычную профилактику старения кожи она начала с 10-ти лет. По мнению британки, выбранный ею способ оставаться молодой намного естественней, чем инъекции ботокса или иные косметические операции. Как сообщает The Daily Mail, женщина не поддалась эмоциям даже при рождении дочери.

Знакомые Кристиан прозвали ее "Моной Лизой", а вот супруга такое постоянство на лице жены вполне устраивает. Сама же Несмеяна, судя по всему, тоже довольна своим образом жизни. Первые результаты нетипичной антивозрастной программы она заметила в возрасте 40 лет и уверяет, что с того времени ее кожа выглядит моложе, чем у сверстниц.

Однако по мнению психологов такой способ борьбы с морщинами вряд ли стоит брать на вооружение. Улыбка крайне важна для здоровья человека. Это радостное  движение задействует несколько десятков мышц лица и способствует выработке эндорфинов  - "гормонов радости".

Скриншот: dailymail.co.uk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter