Бристольский университет предлагает студентам "курс счастья"

Бристольский университет, который подвергся критике из-за серии самоубийств студентов, предлагает уроки счастья. Студенты будут практиковать сон и медитацию как часть курса, сообщает The Independent.

Фото носит иллюстративный характер

12-недельный курс для студентов всех специальностей начнется со следующего учебного года. Такие меры учебное заведение решило принять после того, как за три года здесь умерли 12 студентов. Установлено, что некоторые совершили суицид. В прошлом году уроки счастья проходили в качестве эксперимента, их посетили 400 студентов.

Вести курс будет профессор Брюс Худ, психолог, который исследует, как работает мозг, что такое счастье и как его достичь:

 Очень радует, что в университете стало возможно проводить такие уроки. Ожидаем, что заниматься здесь будут несколько сотен студентов, причем не только будущие психологи, но и инженеры, химики, медики.

Курс будет построен и создан на основе того, что уже изучено в первый, экспериментальный год. Преподавательский состав будет более внимательно следить за студентами, ведь за курс каждому выставят оценки. А значит, придется действительно приложить усилия, чтобы получить максимальный балл. Студентам дадут на выбор задания, которые они будут выполнять между занятиями: их будут учить больше спать, медитировать, любить и благодарить людей и делать добрые дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter