Бриллианты судьбы

Cемья могилевчан Геннадия Ильича и Анастасии Федоровны Маклаковых (на снимке) — одна из немногих в стране, отпраздновавших в эти дни бриллиантовую свадьбу

Cемья могилевчан Геннадия Ильича и Анастасии Федоровны Маклаковых (на снимке) — одна из немногих в стране, отпраздновавших в эти дни бриллиантовую свадьбу. Шесть десятков лет в супружестве! У нового поколения такая цифра вызывает одновременно удивление и восторг — как-никак срок немаленький, а для 81-летних супругов такой отрезок времени – что один прекрасный миг. В него вместилась вся жизнь, и ее итог – две дочери, четыре внука и два правнука.

В чем секрет семейного благополучия? На этот вопрос бывший профессиональный военный, получивший звание подполковника в советских ракетных войсках ратегического назначения, Геннадий Ильич Маклаков отвечает предельно сдержанно: «Всякое было в семейной жизни офицера, переезжавшего с одного места службы на другое, но всегда побеждала любовь. Даже сослуживцы зачастую говорили мне, мол, чем тебя Геннадий не обделил бог, так это женой». Да и сам Геннадий Ильич Анастасию Федоровну называет не иначе как бриллиантом судьбы. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter