Бриллиантовые звезды

В третье тысячелетие БАТЭ вступил крупнейшим производителем стартеров на территории СНГ

Открытое акционерное общество “Борисовский завод автотракторного электрооборудования” – специализированная организация по проектированию и производству стартеров и генераторов для карбюраторных и дизельных двигателей грузовых и легковых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной техники и спецтехники.
Неоднократно разработки предприятия получали признание на самом высоком уровне, удостаивались медалей и дипломов ВДНХ. Впервые в отрасли на БАТЭ было внедрено холодное пластическое выдавливание обоймы привода стартера, а затем шестерни и ряда других деталей. Сегодня методом холодного выдавливания на пресс-автоматах “Националь Кайзер” и “Аида” перерабатывается до 18 тысяч тонн горячекатаной стали в год. Эта разработка была удостоена Государственной премии Республики Беларусь.
Впервые в отрасли на заводе было освоено производство коллекторов стартера, изготовленных методом порошковой металлургии. В результате – огромная экономия десятков тысяч тонн, дорогостоящей и дефицитной меди. Об уникальности этой технологии свидетельствует тот факт, что заводом в ФРГ была продана лицензия на право производства коллекторов из медного порошка. Здесь также впервые освоили автоматизацию сборочного производства стартеров, наиболее трудоемкий и наименее поддающийся автоматизации процесс. В сборочном производстве была внедрена автоматизированная линия сборки стартеров венгерской фирмы “Баконь”. Вторая подобная линия в составе шести конвейеров была приобретена и внедрена для выполнения сборочных операций стартера для автомобиля “КамАЗ”.
Особое внимание уделяется качеству продукции, гарантийному и послегарантийному сервису. В условиях рыночных отношений обеспечение качества стало стратегической задачей и неотъемлемой частью корпоративной культуры организации.
Успешная работа завода БАТЭ в условиях переходной экономики получило международное признание.
Свидетельством тому международные награды, присужденные в последнее время:
– две “Бриллиантовые звезды качества” из Мексики
– “Факел Бирмингема” из Соединенных Штатов Америки
– “Золотой орел” из Франции
– “Гран-при” из Италии
– “Хрустальный рыцарь Эртсмейкер” из Великобритании
У коллектива завода вызывает большое удовлетворение то обстоятельство, что эффективная и динамичная работа БАТЭ оценена независимыми экспертами из разных стран. Все вышеперечисленные награды присуждались на основе объективных показателей производственно-экономической деятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter