Бреза-Буше выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Антхольце, Алимбекова стала седьмой

На последнем предолимпийском этапе биатлонного КМ, который принимает итальянский Антхольц, завершилась женская индивидуальная гонка на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победу отпраздновала француженка Жюстин Бреза-Буше. А лучший результат из белорусских биатлонисток показала Динара Алимбекова, которая расположилась в итоговом протоколе на седьмой позиции.

Успеха в этом виде программы чаще всего добиваются те, кто в первую очередь хорошо справляется с работой на стрельбище. И сегодня это правило сработало на все 100 процентов. Жюстин Бреза-Буше не закрыла лишь одну мишень из двадцати, что вкупе с неплохой скоростью на трассе позволило ей выиграть. Итоговое время француженки – 42 минуты 20,6 секунды.

Серебро завоевала еще одна представительница французской школы биатлона Жюли Симон, которая при двух ошибках на стрельбище уступила соотечественнице 51,1 секунды.

А замкнула первую тройку шведка Мона Брорссон (+1.37,2; 2 промаха).

Из белорусских стреляющих лыжниц лучше всех сегодня выступила Динара Алимбекова, занявшая седьмое место (+2.36,2; 3). Она неудачно провела первую и вторую стрельбу, допустив в общей сложности на этих рубежах три промаха. Но в дальнейшем отработала чисто и в который уже раз в этом сезоне попала в топ-10.

Остальные белоруски, принявшие участие в гонке, допустили непозволительно много ошибок при стрельбе и, как следствие, оказались в глубине итогового протокола: Анна Сола – 38-я (+5.02,5; 6), Алина Пильчук – 64-я (+7.14,6; 4), Ирина Лещенко – 78-я (+8.11,2; 7), Ирина Кручинкина – 87-я (+9.50,7; 7).

Этот этап Кубка мира стартовал накануне мужской индивидуальной гонкой на 20 километров, которую выиграл россиянин Антон Бабиков. Завтра состоятся мужской масс-старт и женская эстафета, послезавтра – мужская эстафета и женский масс-старт.