Брейн-ринг по авторской песне на фестивале «Большая бард-рыбалка» выиграла команда, которую возглавил наш корреспондент

В очередной раз на Международном музыкальном фестивале «Большая бард-рыбалка» в Быховском районе прошел брейн-ринг по авторской песне. Интеллектуальную игру провел популярный телеведущий, участник проектов «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», бард и автор кулинарных книг Борис Бурда.  


Команды для участия в брейн-ринге регистрировались заранее, однако одна из заявленных групп игроков не явилась на старт. Борис Бурда предложил тут же на месте сформировать команду из числа присутствующих зрителей.

В спонтанно возникшую сборную, которую назвали «Бяки-буки», вошли гости фестиваля из Минска, Могилева, Осиповичей, Санкт-Петербурга, роль капитана взяла на себя специальный корреспондент газеты «Беларусь сегодня» Ирина Овсепьян. В упорной интеллектуальной борьбе сборная выиграла все три раунда, включая финальный тур с самыми заковыристыми и сложными вопросами.



Воспользовавшись случаем, мы задали вопрос Борису Бурде: кто же придумывает столь сложные задачи для игроков?

- Все вопросы придуманы лично мной, это авторский брейн-ринг, – ответил Борис Оскарович. – В прошлом году мы также проводили игру по авторской песне, и я сам составлял вопросы. Не сомневайтесь, в этом году они не повторяются, все другие, они не так легки, чтобы вы ответили сразу, и не так трудны, чтобы вы не могли ответить. Вопросы должны быть новыми, не засвеченными. Я практически никогда не играю на вопросах из базы, придуманных не мной. Мой друг, соавтор и очень уважаемый мною человек Георгий Васильев когда-то хорошо сказал: «Главное во всех интеллектуальных играх – чтобы одни на вопросы отвечали, а другие нет». Все остальное не важно.

Кроме интеллектуальной игры, Борис Бурда провел на «Большой бард-рыбалке» несколько кулинарных мастер-классов, конкурс на лучший бутерброд, а также попотчевал гостей и участников фестиваля собственноручно сваренной наваристой и вкусной ухой.

ovsepyan@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter