Брестское "Динамо" выиграло у "Минска" и вышло в лидеры ЧБ по футболу

Брестское "Динамо" одержало волевую победу в гостевом матче с "Минском" и вышло на первое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу.

Минчане открыли счет на 12-й минуте встречи после гола нападающего Артема Васильева. Большую часть встречи хозяева лидировали, но судьба поединка решилась в считанные минуты в конце второго тайма. Сначала на 74-й минуте Павел Савицкий реализовал пенальти, сделав счет равным, а спустя 2 минуты Джоэль Фамейе вывел брестчан вперед. В оставшееся время футболисты "Минска" ничего не смогли противопоставить действиям гостей - матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Динамо". Кстати, брестский клуб мог и не оказаться в роли догоняющего, если бы Артем Милевский на 2-й минуте реализовал пенальти, но вратарь минчан Сергей Веремко отразил его удар с одиннадцатиметровой отметки.

После победы над "Минском" брестское "Динамо" набрало 14 очков и вышло на первую строчку турнирной таблице. У идущего вторым  БАТЭ - 12 очков, но у борисовчан есть матч в запасе, который они проведут в гостях с "Городеей" 6 мая.