Брестское «Динамо» уступило «Славии» в ЧБ по футболу

В Бресте закончился очередной матч 23-го тура чемпионата страны по футболу. Местное «Динамо» проиграло мозырской «Славии» – 0:3.

Брестское «Динамо», хоть ему уже никак не дотянуться до призовых мест, перед своими болельщиками, разумеется, не собиралось играть спустя рукава. Но все-таки мотивация «Славии», которая отчаянно сражается за сохранение элитной прописки, на этом отрезке сезона выше, что, похоже, и предопределило такой результат. Мозыряне действовали более собранно и целеустремленно – и отпраздновали заслуженную победу.

Владислав Жук вывел гостей вперед уже на пятой минуте. А Фрэнсис Нар, отличившись на 21-й и 79-й минутах, довел счет до разгромного.

Брестчане, надо сказать, заслуживали хотя бы того, чтобы избежать разгрома, но ни одного из своих моментов не реализовали и потерпели обидное «сухое» поражение.

Вчера в первом матче 23-го тура «Торпедо-БелАЗ» проиграло РЦОР-БГУ – 0:1. А сегодня несколько ранее «Слуцк» не нашел аргументов против рвущегося к медалям «Гомеля» – 1:4. В 19:00 начнется центральный поединок тура, а, может, и всего чемпионата, между БАТЭ и «Шахтером». А на завтра запланированы встречи «Динамо» (Минск) – «Ислочь», «Витебск» – «Минск» и «Неман» – «Сморгонь». Матч «Спутник» – «Рух» не состоится, так как команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с ЧБ после первого круга. Ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 50 очков (19 матчей). 2. БАТЭ – 48 (22). 3. «Рух» – 47 (23). 4. «Динамо» (Минск) – 45 (22). 5. «Гомель» – 44 (22). 6. «Динамо» (Брест) – 31 (23). 7. «Витебск» – 30 (22). 8. РЦОР-БГУ – 27 (22). 9. «Ислочь» – 27 (22). 10. «Торпедо-БелАЗ» – 25 (22). 11. «Неман» – 24 (22). 12. «Минск» – 24 (21). 13. «Слуцк» – 22 (23). 14. «Славия» – 18 (22). 15. «Сморгонь» – 13 (22). 16. «Спутник» – 7 (23).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо, который забил 16 мячей. Его ближайшим преследователем является Андрей Соловей («Гомель»), отличившийся 14 раз.