Брестское «Динамо» разгромно проиграло «Аполлону» в матче квалификации Лиги Европы

Большой еврокубковый день принес полярные эмоции белорусским болельщикам. Минское «Динамо» без преувеличения удивило всю Европу, разобравшись с «Зенитом» из Санкт-Петербурга (4:0). А вот брестские динамовцы, наоборот, разочаровали. Они проиграли кипрскому «Аполлону» — 0:4.

Первый тайм этого матча, в котором не было забитых мячей, не предвещал беды. Но во второй половине встречи зрители увидели сразу четыре гола. И все они, увы, были в ворота брестского «Динамо». Дубль на свой счет записал Эмилио Селая. Третий мяч забил Саша Маркович. А точку поставил Олег Веретило (автогол).

Существенное влияние на итоговый результат оказало удаление Андрея Залеского в середине второго тайма. В тот момент счет был 0:2, что еще оставляло более-менее реальные шансы на продвижение по сетке турнира. Но все вышло хуже не придумаешь. Исправить ситуацию в ответном матче через неделю будет невероятно сложно.