Брестское «Динамо» разгромило «Неман» и вернуло себе первое место в таблице ЧБ по футболу

В заключительном матче девятого тура чемпионата страны по футболу брестское «Динамо» одержало дома убедительную победу над «Неманом» в так называемом западном дерби (6:1). Благодаря сегодняшнему успеху команда Марцела Лички одним махом обогнала БАТЭ и «Шахтер» и вернула себе первое место в таблице, на котором была перед началом тура.

В стартовый состав «Динамо» сегодня вернулись Денис Лаптев и Артем Милевский, начинавшие несколько последних матчей на скамейке запасных. И этот ход принес эффект. Именно Лаптев открыл счет на 36-й минуте, положив почин будущему разгрому.



Далее же в составе брестской команды забивали Джоэл Фамейе (40-я минута), Алексей Хобленко (51), Александр Нойок (59), Денис Дуарте (68) и Павел Савицкий (83).

Между предпоследним и последним голами в исполнении динамовцев «Неман» смог «подсластить пилюлю» поражения голом Михаила Бабичева (73). Но финальный свисток арбитра, так или иначе, зафиксировал разгромное поражение команды из Гродно, которая за один матч пропустила всего на один мяч меньше, чем за восемь предыдущих игр этого чемпионата.

Отметим также и то, что с учетом прошлого сезона «Динамо» продлило свою беспроигрышную серию в ЧБ до 11 матчей (8 побед, 3 ничьи) и вернулось во главу таблицы. Сейчас на счету дружины из города над Бугом 23 очка. БАТЭ и «Шахтер» имеют по 21 баллу, «Ислочь» набрала 18, «Торпедо-БелАЗ» — 17, а минское «Динамо» — 16.

Другие матчи девятого тура закончились так: «Витебск» — РЦОР-БГУ — 3:0, «Торпедо-БелАЗ» — «Шахтер» — 0:1, «Динамо» (Минск) — «Ислочь» — 1:0, БАТЭ — «Слуцк» — 3:0, «Дняпро-МЧЗ» — «Гомель» — 1:1, «Минск» — «Городея» — 0:3, «Славия» — «Торпедо» (Минск) — 2:0.

Хитами десятого тура, пожалуй, станут поединки «Ислочь» — «Торпедо-БелАЗ» и «Витебск» — «Динамо» (Минск). Но то будет только в конце следующей недели. 

А пока на повестке дня финал Кубка страны, который состоится завтра. Трофей разыграют «Витебск» и «Шахтер». Не пропустите.

Фото: vk.com/dynamobrest
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter