Брестское «Динамо» проверяет информацию об уходе Марадоны

Брестское «Динамо» проверяет информацию о том, что председатель правления клуба Диего Марадона перешел на работу в мексиканский «Дорадос де Синалоа». Об этом заявила пресс-секретарь белорусской команды Ольга Хижинкова.

Ранее мексиканский клуб сообщил в Twitter, что легендарный аргентинец стал частью команды. При этом некоторые СМИ писали, что Марадона займет пост технического директора, однако президент клуба Хорхеальберто Занка Инсунса уточнил, что чемпион мира 1986 года будет тренировать «Дорадос де Синалоа».

«Мы направили запрос менеджерам Марадоны в связи с тем, что ряд СМИ сообщили о его новой работе. Ответ от менеджеров пока не получен. У нас с Латинской Америкой большая разбежка по времени, так что ожидается, что ситуация прояснится ближе к вечеру по белорусскому времени», — рассказала Хижинкова агентству «Р-Спорт».

Марадона заключил контракт с брестским «Динамо» сроком на три года в мае. В июле он впервые приехал в Брест на матч чемпионата Беларуси против солигорского «Шахтера». Уже в августе в СМИ стала циркулировать информация об уходе аргентинца из команды, а вчера появился слух о том, что он продолжит работу в клубе второго мексиканского дивизиаона «Дорадос де Синалоа».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter