Брестское «Динамо» переиграло по пенальти «Ислочь» и стало последним полуфиналистом Кубка Беларуси

На стадионе ФК «Минск» прошел ответный матч четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу, в котором «Ислочь» проиграла брестскому «Динамо» в серии пенальти — 0:0 (3:5).

Первая встреча в городе над Бугом завершилась вничью (0:0), но скучной точно не была. Главный арбитр показал сразу четыре красные карточки, поэтому команды завершали игру в формате 9x9. Сегодня основного времени, как и двух овертаймов, также не хватило для того, чтобы зрители увидели долгожданный гол. Самым запоминающимся моментом стал эпизод на 89-й минуте, когда мяч после прострела форварда гостей Дениса Лаптева попал точно в руку защитника «волков» Александра Папуша, однако судьи криминала не усмотрели.

В итоге футболисты подарили болельщикам серию пенальти, которая стала логичным завершением двухраундовой дуэли. Единственным, кто не сумел отличиться с 11-метровой отметки, стал полузащитник «Ислочи» Евгений Краснов, который пульнул мяч выше ворот.

Таким образом, чемпионы страны стали последним полуфиналистом Кубка Беларуси. Ранее путевки в эту стадию завоевал солигорский «Шахтер», дважды переигравший жодинское «Торпедо-БелАЗ» (2:0, 1:0), и борисовский БАТЭ, оба раза одолевший минское «Динамо» (3:2, 2:1). Мозырьская «Славия» вышла в полуфинал автоматически из-за ликвидации могилевского «Дняпро».