Брестское «Динамо» переиграло БАТЭ в матче за Суперкубок Беларуси

В Минске прошел матч за Суперкубок Беларуси по футболу, в котором встречались чемпион страны борисовский БАТЭ и обладатель Кубка брестское «Динамо».

На 14-й минуте новобранец «сине-белых» Сандро Готал реализовал пенальти и вывел брестчан вперед.

На 30-й минуте динамовцы, выглядевшие в первом тайме гораздо активнее и конструктивнее, укрепили перевес усилиями Максима Витуса.

На 93-й минуте нападающий борисовчан Николай Сигневич сократил отставание в счете, однако на большее «желто-синих» не хватило — 1:2.

Таким образом, команда Радослава Латала одержала победу в первом матче нового сезона и завоевала трофей.

Суперкубок Беларуси по футболу разыгрывается с 2010 года. БАТЭ выигрывал этот трофей семь раз, лишь однажды уступив в поединке за Суперкубок в 2012 году «Гомелю».