Брестское «Динамо» переиграло БАТЭ и завоевало Кубок Беларуси

В Могилеве на стадионе «Спартак» прошел финал Кубка Беларуси по футболу, в котором брестское «Динамо» вырвало победу у БАТЭ — 3:2.

На 13-й минуте Мирко Иванич вывел борисовчан вперед, однако спустя треть часа Артем Милевский восстановил статус-кво. На 49-й минуте сербский плеймейкер «желто-синих» оформил дубль и снова склонил чашу весов в пользу чемпионов Беларуси. Отыграться «сине-белым» удалось на 75-й минуте усилиями Джоэла Фамейе. На 88-й минуте хавбек брестчан Павел Нехайчик отправил третий мяч в ворота бывшего клуба, оформив тем самым окончательный счет на табло и принеся своей нынешней команде титул.

Таким образом, брестское «Динамо», у которого не все ладится в чемпионате Беларуси, завоевало второй трофей в этом году: в марте «южане» переиграли все тот же БАТЭ в матче за Суперкубок страны. «Бело-синие» стали обладателями Кубка Беларуси в третий раз (2007, 2017, 2018).