Брестское «Динамо» одержало волевую победу над «Гомелем» в ЧБ по футболу

Брестское «Динамо» в одном из ключевых матчей 26-го тура чемпионата страны по футболу сломило сопротивление «Гомеля» — 2:1.

«Гомель», занимающий в таблице предпоследнее место, отчаянно борется за выживание в элите. На финише чемпионата он заметно преобразился, на что указывает, в частности, результат матча прошлого тура против БАТЭ (1:1). Сегодня «рыси» также были близки к тому, чтобы отобрать очки у явного фаворита, но не смогли удержать добытое в первом тайме преимущество.

На гол Виталия Квашука с пенальти (34-я минута) «Динамо» во второй половине встречи ответило взятиями ворот в исполнении Павла Нехайчика (61) и Алексея Хобленко (72). Отметим, что автор победного гола появился на поле в начале второго тайма. То есть Марцел Личка в который уже раз подтвердил реноме тренера, умеющего усилить игру заменами.

Поведя в счете, брестское «Динамо» продолжило владеть инициативой. А у «Гомеля», как показалось, просто не хватило сил на заключительный отрезок.

Команда из города над Бугом сделала еще один важнейший шаг к золоту. Но ставить точку в чемпионской гонке, так или иначе, еще рано. БАТЭ и «Шахтер», которым завтра предстоит очный поединок в Солигорске, все еще надеются догнать брестчан. Вот только шансы кого-то из-них в случае завтрашнего поражения сильно просядут.

К настоящему моменту, помимо игры в Гомеле, завершились еще три матча 26-го тура: «Неман» — «Минск» — 1:0, РЦОР-БГУ — «Динамо» (Минск) — 3:3, «Слуцк» — «Славия» — 0:0.