Брестское «Динамо» обыграло «Слуцк» и вернуло себе лидерство в чемпионате Беларуси

В Слуцке состоялся очередной матч 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная одноименная команда не сумела ничего противопоставить брестскому «Динамо» — 1:3.

Гости, приехавшие в Слуцк в статусе безусловного фаворита встречи, сумели открыть счет на 32-й минуте. Сергей Кисляк забросил мяч в штрафную, тот пролетел мимо нескольких футболистов, в том числе голкипера хозяев Ильи Брановца, и Денис Лаптев спокойно отправил снаряд в сетку, продлив собственную голевую серию до четырех игр. На 52-й минуте динамовцы упрочили перевес: Кисляк очередной отличной передачей из глубины нашел на границе штрафной Павла Нехайчика, который головой перебросил неудачно сыгравшего на выходе Брановца.

На 66-й минуте «сахарные», казалось, вернули интригу в противостояние: ивуарийский хавбек Якуба Бамба реализовал пенальти за фол Нехайчика против Артема Дудика в собственной штрафной. Однако на большее «Слуцк» не хватило. На 80-й минуте вышедший на замену вингер брестчан Павел Савицкий эффектным пасом пяткой сбросил мяч Лаптеву, и мощный форвард оформил дубль и поставил точку в матче.

Ранее сегодня столичное «Торпедо» разошлось миром с «Минском» (0:0).

В заключительной встрече 10-го тура гродненский «Неман» принимает мозырскую «Славию».