Брестское «Динамо» обыграло «Гомель» и вернулось на первое место в таблице ЧБ по футболу

Брестское «Динамо» взяло верх над «Гомелем» в последнем матче 11-го тура чемпионата страны по футболу со счетом 3:0. После этой победы команда из города над Бугом вернулась на первое место в турнирной таблице.

Перед этим БАТЭ одолел солигорский «Шахтер» в одном из ключевых поединков внутреннего первенства (3:1), благодаря чему единолично возглавил пелотон. Но желтую майку лидера действующий чемпион удерживал всего несколько часов — до того как свой матч не провело брестское «Динамо».

Дружина Марцела Лички считалась явным фаворитом перед матчем — и она уверенно подтвердила свой класс. При этом, как показалось, «Динамо» даже сыграло не на максимуме возможностей.

На 7-й минуте счет в поединке открыл Джоэль Фамейе. На 63-й минуте Павел Савицкий удвоил преимущество хозяев поля. А в самой концовке третий мяч в ворота гомельчан отправил Денис Лаптев. Отметим, что Савицкий и Лаптев по ходу встречи были подняты со скамейки запасных.

Эта виктория стала для брестского «Динамо» шестой подряд. Кроме того, этот клуб остается единственным, который не познал горечи поражений в текущем чемпионате. Как следствие динамовцы возглавляют турнирную таблицу с 29 очками. Далее в лидирующей группе последовательно идут БАТЭ (27 баллов), «Шахтер» (24), минское «Динамо» (22), «Ислочь» (21) и «Торпедо-БелАЗ» (20).

Из программы следующего тура, матчи которого пройдут 21—23 июня, безусловно выделяются игры «Ислочь» — БАТЭ, «Динамо» (Минск) — «Торпедо-БелАЗ» и «Шахтер» — «Динамо» (Брест).