Брестское «Динамо» и «Ислочь» сыграли вничью в поединке чемпионата страны по футболу

В состоявшемся в Бресте очередном матче второго тура чемпионата Беларуси по футболу местное «Динамо» и «Ислочь» из Минского района не выявили сильнейшего – 2:2.


Подгоняемая желанием реабилитироваться за поражение от «Слуцка» в игре первого тура (1:2) «Ислочь» хорошо начала поединок. И очень быстро это отразилось на табло. Герман Барковский (21-я минута) и Джуниор Иван Дибанго (26) обеспечили «волкам» весьма комфортное лидерство – 2:0.

Однако брестское «Динамо» проявило волевые качества и в концовке ушло от поражения. В его составе отличились Владислав Сугак (80) и Мунаше Гарананга (83). 

Отметим, что в трех их четырех матчей этого тура, завершившихся к настоящему времени, победитель выявлен не был. Также вничью сыграли «Слуцк» с гродненским «Неманом» (0:0) и минское «Динамо» с дзержинским «Арсеналом» (1:1). Кроме того, борисовский БАТЭ разгромил бобруйскую «Белшину» – 3:0.

Завтра второй тур чемпионата страны по футболу закроется матчами «Витебск» – «Минск», РЦОР-БГУ – «Торпедо-БелАЗ», «Гомель» – «Славия» и «Шахтер» – «Днепр».

Во главе турнирной таблицы сейчас находится БАТЭ, набравший шесть очков из шести возможных. «Неман», минское «Динамо» и «Слуцк» имеют по четыре пункта. РЦОР-БГУ и «Гомель» – по три. Брестское «Динамо» – два. «Шахтер», «Днепр», «Ислочь», «Арсенал» и «Белшина» – по одному. А в активе «Минска», «Витебска», «Торпедо-БелАЗа» и «Славии» баллов пока нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter