Брестское «Динамо» и «Белшина» сыграли вничью в матче ЧБ по футболу

В сыгранном в Бресте очередном поединке восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу местное «Динамо» и бобруйская «Белшина» поделили очки – 1:1. Команда из города над Бугом остается одной из трех дружин, не познавших вкуса побед в текущем ЧБ.

Сегодня подопечные Сергея Ковальчука были ближе к виктории, чем соперник, но материализовать свое преимущество в победный для себя результат не смогли.

В целом размеренное течение игры взорвалось в начале второго тайма, когда команды обменялись взятиями ворот в точение очень короткого времени. На 55-й минуте Илья Васильев вывел «шинников» вперед. А на 56-й Ярослав Орешкевич восстановил статус-кво.

В дальнейшем игра шла в основном на встречных курсах – и опасных моментов хватало. Но больше счет на табло ОСК «Брестский» не изменился.

Оба вчерашних матча восьмого тура тоже закончились вничью: «Витебск» разделил очки с «Гомелем» – 1:1, а «Торпедо-БелАЗ» – с БАТЭ – 0:0. В первом сегодняшнем матче РЦОР-БГУ одолел «Минск» – 2:0. В 20:00 в Солигорске начнется гвоздевой поединок тура между «Шахтером» и минским «Динамо». А на завтра запланированы встречи «Ислочь» – «Славия», «Слуцк» – «Днепр» и «Неман» – «Арсенал» (Дзержинск).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 20 очков (8 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 16 (8). 3. «Динамо» (Минск) – 15 (7). 4. «Минск» – 13 (8). 5. «Шахтер» – 12 (7). 6. «Ислочь» – 12 (7). 7. «Слуцк» – 12 (7). 8. «Славия» – 10 (7). 9. «Гомель» – 10 (8). 10. «Неман» – 9 (7). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 8 (8). 12. «Белшина» – 7 (8). 13. «Витебск» – 7 (8). 14. «Арсенал» – 4 (7). 15. «Динамо» (Брест) – 4 (8). 16. «Днепр» – 1 (7).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший девять мячей.