Брестский ОМОН отметил 27-ю годовщину со Дня своего образования

9 января 1995 года был создан областной отряд милиции особого назначения.



На базе Брестского ОМОНа состоялось торжественное мероприятие по случаю годовщины со дня образования подразделения. В собрании приняли участие руководство отряда, ветераны спецподразделения, личный состав, а также жены и родители сотрудников отряда милиции особого назначения.

Командир ОМОНа полковник милиции Максим Михович отметил, что, опираясь на опыт соседей, нам необходимо объединиться и двигаться к намеченной цели во благо нашего общества, при этом сохраняя и приумножая достигнутое.

– Уважаемые ветераны, гости нашего торжественного собрания, дорогие братья! Мы подошли к очередному рубежу, который сделал наш отряд старше на год, и вместе с возрастом мы стали мудрее.

Отрадно, что мы приумножились, никого не потеряв безвозвратно. Уверен, что для молодых сотрудников отряда путь, на который они стали, будет правильным, и они с честью будут идти, поддерживая и укрепляя лучшие традиции ОМОНа. В этом им поможет, кроме старших товарищей, и крепкая ячейка нашей ветеранской организации, которая неусыпно бдит и держит руку на пульсе всего происходящего в подразделении и за его пределами.

Каким был прошедший год, я думаю все видели и чувствовали. События развивались не просто стремительно, а молниеносно. Кризис на границе, провокации, угрозы и санкции. И в очередной раз попытка цветной (или кумысной) революции в государстве Содружества – Казахстане. В угоду мировым магнатам, граждане одной страны готовы уничтожать друг друга, не осознавая к каким последствиям это приведет. Они слепы и беспамятны, находятся в плену соцсетей и уже не способны думать и анализировать. Я еще раз хочу привести в пример цитату из Священного писания: «Всякое царство, разделившееся в себе – опустеет, а дом, разделившийся в себе – падет».



У нас с вами священный долг: с честью выдержать все испытания, выполнить все задачи, которые перед нами поставят, чтобы на нашей земле был мир и порядок. И в год исторической памяти мы укрепляли славные традиции Брестской милиции и с твердой уверенностью, как наши деды в 1941-м говорили: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»

Желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия, профессионального роста!

Далее состоялась торжественная церемония вручения бойцам очередных специальных званий, а также награждение личного состава, их родных и близких.

Отделение информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter