Брестский облисполком подарил облвоенкомату автомобиль

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко сегодня вручил автомобиль «Джилли» Брестскому областному военному комиссариату – за первое место в стране по организации территориальной обороны.

- Мы четко понимаем те задачи, которые ложатся на плечи офицеров военкомата, одна из них – организация территориальной обороны, - подчеркнул Юрий Шулейко. - Мы видим ее роль, ее задачи на современном этапе и на будущее. Мы на месте видим, какие нужно принимать решения, чтобы не разбалансировалась обстановка. Все мероприятия, которые проводит Министерство обороны, получили достаточно высокую оценку в нашей стране. За плодотворный труд всего коллектива облвоенкомата вам вручается автомобиль для коллективного пользования.

Военный комиссар Брестской области Олег Коновалов отметил, что год был насыщенным:

- В нынешнем году было много мероприятий помимо плановых, которые мы провели с Пинским и Ивановским районами. Главой государства была поставлена задача проверить способность органов территориальной обороны выполнять задачи. Под проверку попал Барановичский район. В ходе совместного стратегического учения «Запад 2021» Барановичский район формировал подразделения и выполнял задачи на учениях. Глава государства был на активной фазе учений и дал высокую оценку. Весь коллектив облвоенкомата поработал на славу также в вопросах мобилизации, учетно-призывной работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter