Брестский межрайонный отдел Следственного комитета отметил новоселье

Накануне празднования тысячелетия Бреста в городе введен в строй еще один новый объект. Сегодня с участием председателя Следственного комитета Беларуси Ивана Носкевича, главы Брестской области Анатолия Лиса открыли здание Брестского межрайонного отдела Следственного комитета. Искренние слова благодарности участники торжества высказали Главе государства Александру Лукашенко за пристальное внимание к работе следственных органов и их всестороннюю поддержку.


Поздравляя брестских коллег с новосельем, Иван Носкевич отметил, что событие это знаменательное, поскольку проходит в преддверии восьмилетия со дня образования Следственного комитета, профессионального праздника его сотрудников, а также тысячелетнего юбилея города над Бугом:

— Этим объектом мы заканчиваем государственную инвестиционную программу по строительству зданий органов Следственного комитета. Теперь следователи Бреста и района будут работать в прекрасных условиях.

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис полагает, что материально-техническая база для выполнения поставленных задач крайне важна:

— Три года подряд управление Следственного комитета по Брестской области становится лучшим в республике. Это о многом говорит. Брестский межрайонный отдел вносит в этот результат достойный вклад.

Начальник Брестского межрайонного отдела Следственного комитета Руслан Сычев заверил, что отныне у возглавляемого им коллектива есть все условия для еще более эффективной работы, и напомнил, что подразделение было образовано путем объединения трех отделов. Располагались в разных зданиях, меняли адреса, что было неудобно. Новое здание находится рядом с УСК по Брестской области. Возвели его всего за год, при этом качество строители продемонстрировали безупречное.

Иван Носкевич вручил благодарности Следственного комитета руководству области, представителям строительных организаций. За безупречную службу заслуженные награды получили сотрудники УСК и Брестского МОСК.


Анатолий Лис передал виновникам торжества сертификат на снегоуборочную машину. Территория около нового здания просторная, так что современная техника непременно пригодится.

На территории УСК по Брестской области заложили символическую капсулу времени, которую планируют вскрыть в сентябре 2061 года, через 50 лет со дня образования Следственного комитета республики. В капсуле — послание будущим поколениям правоохранительных органов.

Перед входом в новое здание Брестского межрайонного отдела СК появились две сосновые аллеи. Деревца щедро полили водой, чтобы они дружнее пошли в рост.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter