Брестский бизнесмен заплатил в Фонд соцзащиты и в местный бюджет более 124 тысяч рублей

Свыше 90 тысяч рублей обязательных отчислений в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и более 34 тысяч рублей подоходного налога в местный бюджет пришлось заплатить собственнику и директору частного унитарного предприятия, оказывающему образовательные услуги в Бресте. 


Как сообщил официальный представитель УДФР КГК по Брестской области подполковник финансовой милиции Валерий Велесницкий, была пресечена противоправная деятельность предпринимателя, который выплачивал зарплату «в конверте»:

- Установлено, что на протяжении пяти лет собственник и директор ЧУП выплачивал зарплату наличными денежными средствами 65 работникам предприятия в сумме свыше 260 тысяч рублей без отражения их по бухгалтерскому учету. Указанными действиями причинен ущерб государству, а также нарушены гарантированные права работников предприятия на социальное обеспечение в старости. При этом источником выплат неучтенной заработной платы являлась неотраженная по учету предприятий выручка в сумме более 470 тысяч рублей, поступившая от заказчиков за оказанные образовательные услуги. 

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 (Злоупотребление властью или служебными полномочиями) УК РБ, проводится предварительное расследование. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter