Брестские железнодорожники похитили с тепловоза более тысячи литров дизтоплива

Преступная схема хищения дизельного топлива с тепловозов раскрыта сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

- В поле зрения оперативников попали три работника одного из железнодорожных предприятий областного центра. Их задержали в момент хищения дизельного топлива с тепловоза. Преступная схема была тщательно отработана. Злоумышленники арендовали гараж на ул. Коммерческой областного центра, расположенный вблизи железнодорожных путей. В гараже установили специальные топливные насосы и емкости для похищенного горючего. От гаража до железнодорожных путей был пробурен тоннель, в который проложили трубопровод. Для совершения хищения в условленное место на запасных путях подъезжал тепловоз, один из подельников подсоединял шланг к топливному баку и по радиостанции сообщал о готовности. Находившийся в гараже подельник включал насос и откачивал топливо.

В момент очередного хищения дизельного топлива все фигуранты были задержаны сотрудниками милиции. В ходе осмотра гаража правоохранителями обнаружено 1430 литров похищенного дизельного топлива. Ущерб, причиненный предприятию, составляет 1444,3 рубля. Похищенное топливо изъято. Брестской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter