Брестские таможенники присоединились к патриотическим акциям в канун 9 Мая

По уже сложившейся традиции Брестские таможенники вместе с учащимися таможенных классов средней школы №1 Бреста посетили 95-летнего Владимира Сацюка. На сегодняшний день Владимир Петрович остался единственным ветераном Великой Отечественной войны и ветераном таможенной службы в системе таможенных органов Республики Беларусь. Официальный представитель Брестской таможни Вера Базака рассказала:


- Владимир Сацюк был награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». С декабря 1975 по 1989 годы трудился в Брестской таможне. Брестские таможенники также поздравили ветерана, принимавшего участие в битве на Курской дуге Александра Яковлева и узницу концлагерей Апанович Марию. К 77-летию Великой Победы при поддержке Брестского отделения Белорусской общественной организации таможенников была произведена реконструкция места захоронения ветерана Великой Отечественной войны Павла Кутукова, проработавшего в таможенных органах СССР и Республики Беларусь в общей сложности 50 лет.


9 мая сотрудники таможни и ветераны таможенной службы присоединятся к республиканским, областным и городским акциям, приуроченным священной дате.

Фото предоставлено Брестской таможней 

gumina@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter