Брестские дорожники будут работать в четырех областях Украины

ОАО «Дорожно-строительный трест №4 г.Бреста» в нынешнем году планирует работать в четырех украинских регионах, сообщает БЕЛТА. Осенью был заключен крупный контракт на строительство объездной дороги вокруг Ровно. Также белорусские строители дорог будут работать в Киевской, Житомирской и Херсонской областях.

Фото: pixabay.com

Белорусские специалисты уже приступили к работе на объекте в Ровно. Этот проект рассчитан до конца 2021 года. В конце марта – начале апреля будут возобновлены ремонтные работы на участке дороги в Киевской области. Генеральный директор предприятия Игорь Шугаев уточняет:

Активно участвуем в тендерах, которые проводит служба автодорог Житомирской области. Решили поучаствовать в процедуре выбора генподрядчика в Херсонской области. Для нас это новый регион, он привлекателен объемами предлагаемых работ. В прошлом году экспорт услуг в Украину увеличился в несколько раз по сравнению с прошлогодним.

Белорусские строители работали в Ровенской, Киевской, Житомирской и Волынской областях на дорогах как республиканского, так и местного значения. В работах участвовали сотрудники филиалов из Бреста, Дрогичина, Пинска, Барановичей. Объекты сдали в срок, нареканий у украинских партнеров не возникло.

– Планируем, что экспорт услуг в этом году должен быть сопоставим с объемами 2019-го, – резюмировал Игорь Шугаев.

Основные же силы брестского ДСТ сконцентрированы на внутреннем рынке. Его специалисты трудятся не только в Бресте, но и в других регионах республики. Занимаются ремонтом и строительством новых дорог.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter