Брестская областная больница закупит новое оборудование за деньги спонсора

Контактный литотриптор для урологии и операционный микроскоп для оториноларингологического отделения Брестская областная клиническая больница закупит за деньги ООО «Агропродукт» из Каменецкого района. Директор общества Олег Теслюк вручил сегодня главному врачу больницы профессору Александру Карпицкому сертификат на 230 тысяч рублей.

–  Больница оснащена большим количеством оборудования, в том числе тяжелым, которое стоит миллионы долларов или евро. Для того, чтобы работать без сбоев, ежегодно требуется немалая сумма на обновление. У нас в больнице есть своя бригада по ремонту медицинского оборудования, благодаря чему мы экономим большую сумму денег. Несмотря на это, на ремонт оборудования больница тратит 800 тысяч –1 000 000 рублей в год. Государство выделяет на медицину огромные деньги, однако от помощи спонсоров мы тоже не отказывается. К счастью, в области немало предприятий, готовых помочь, – рассказал Александр Карпицкий.

ООО «Агропродукт» не первый год оказывает помощь больнице, и директор Олег Теслюк подтвердил, что и впредь будет помогать медицинским учреждениям:

– Самое главное – это здоровье. В Беларуси достойная медицина, лечение, подход, отношение к пациентам. Наше предприятие работает успешно, поэтому хочется поддержать наше здравоохранение по мере возможности.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter