Брестская милиция выявила ряд нарушений в ходе посевной

На Брестчине проводятся мероприятия по обеспечению контроля за ходом полевых работ. Во время мониторинга сотрудниками милиции выявлена сельхозтехника, которая не числится на балансе предприятий.

 Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

 - В одной из организаций Березовского района на мехдворе в боксах для хранения техники обнаружены неучтенные электродвигатели. Создана инвентаризационная комиссия и ведется их подсчет для установления количества и стоимости. В некоторых хозяйствах области не должным образом принимаются меры по обеспечению сохранности товарно-материальных ценностей. 

Так, по данным фактам руководителям сельхозорганизаций внесено 175 представлений. В органы исполнительной и распорядительной власти направлено 10 писем о выявленных причинах и условиях, способствующих совершению краж в предприятиях АПК. За непринятие мер к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

 Сергей Дученко дополнил, что при проверках установлены 20 фактов отсутствия сторожей на рабочих местах. 14 сторожей находились на работе в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 24 факта совершения мелких хищений, 5 правонарушений, связанных с выпуском неисправных транспортных средств на линию и три факта управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 Были и факты хищения дизельного топлива:

 - В ходе осмотра по месту жительства водителя одного из хозяйств Каменецкого района изъято 100 литров окрашенного дизельного топлива, 100 литров бензина, 616 килограммов комбикорма, 100 килограммов биодобавок. У слесаря предприятия Кобринского района изъято 30 литров дизельного топлива, 120 килограммов комбикорма, 25 килограммов сухого молока.

 Мониторинг посевной продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter