Брестчанка выиграла квартиру в мгновенную лотерею

Такое бывает раз в жизни, и то не у каждого. Жительница Бреста Елена Федоренко выиграла квартиру в мгновенную лотерею «Беловежская пуща», проводимую РУП «Белорусские лотереи». Розыгрыш был приурочен к 1000-летию города. Сегодня победительницу в торжественной обстановке чествовали организаторы лотереи и руководство города. Не скрывая волнения, Елена делится приятными воспоминаниями:

— Где-то месяц назад завхоз принес в сад эти билеты. Я купила. Стерла краску, прочитала, что выиграла квартиру, и… сразу не поверила. Аж трясучка началась! В шоке были и коллеги.

В лотерею Елена Ивановна играет всю жизнь. Говорит, в свое время насобирала целый кулек билетов. Удача часто была на ее стороне. Впрочем, все больше по мелочам. Выигрывала в пределах 10—15 рублей, иногда немного больше. Но такого куша она точно не ожидала:

— Лотерейки — больше азарт. А так по жизни я привыкла на все рассчитывать сама. Живу уже долго без мужа, одна вырастила двоих сыновей. Один — инвалид первой группы.

Елена Федоренко уже планирует переехать в новое жилье. Квартира, где она живет сейчас, не приватизирована. 44 квадратных метра с отделкой в новом микрорайоне города стали для брестчанки прекрасным подарком к предстоящим новогодним праздникам и грядущему юбилею областного центра. К слову, в Бресте Елена Ивановна проработала всю жизнь, причем все сорок с лишним лет в одном детском саду поваром. А это, как известно, профессия добрых людей. Вот добро к ней и вернулось.

Улыбнулась фортуна и еще одной брестчанке — швее Татьяне Мазур. Она, купив билет на почте, выиграла автомобиль Datsun on-do.

Поздравляя счастливчиков, председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский подчеркнул общественную значимость розыгрыша. Часть денег от продажи билетов пойдет на подготовку к 1000-летию Бреста. А это инвестиции в строительство и реконструкцию различных объектов, материальную базу учреждений здравоохранения, образования, спорта и культуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter