Брестчанина, у которого никогда не было прав, в очередной раз лишили права управлять транспортом

25-летний брестчанин приговорен к 3 месяцам ареста, лишен права управления транспортными средствами сроком на 5 лет и оштрафован на сумму 6370,85 рубля. Кроме этого у него изъяли скутер Honda DIOFIT. Под стражу непутевого отца двоих детей взяли прямо в зале суда — выездное судебное заседание прошло 1 марта в актовом зале УГАИ УВД Брестского облисполкома.



В УГАИ УВД Брестского облисполкома рассказали, что 20 января 2018 года в пятом часу утра мужчина в состоянии алкогольного опьянения (освидетельствование показало 1,72 промилле) ехал на скутере Honda DIOFIT по улице Пионерской в Бресте. Его остановили госавтоинспекторы, он не сопротивлялся, ключи и скутер отдал добровольно.

Оказалось, он не имел права садиться за руль, так как до февраля 2019 года был лишен права управлять транспортными средствами. 13 февраля 2014 года его осудили по ч. 1 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации автодорожных транспортных средств).

Суд счел, что гражданин умышленно совершил преступление, заведомо зная, что срок предыдущей судимости еще не истек и штраф в размере 3900 рублей в доход государства им не уплачен.

К слову, в свои 25 лет мужчина получил уже четвертую судимость. Примечательно, что он никогда не обучался в автошколе и не получал водительского удостоверения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter