Брестчанин пытался снять с учета автомобиль с перебитым VIN-номером

Житель Бреста обратился в МРЭО ГАИ УВД Брестского облисполкома с заявлением о снятии с регистрационного учета автомобиля Peugeot Boxer 1996 года выпуска. В ходе осмотра транспортного средства у сотрудников ГАИ возникли сомнения в подлинности идентификационного номера кузова автомобиля. Машину направили в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной экспертизы идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств.

Фото  pixabay.com

Официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич сообщила, что в ходе проведения судебной экспертизы установлено несоответствие между годом выпуска автомобиля и большинства деталей транспортного средства, а также элементов кузова, салона и остекления автомобиля (запчасти выпущены в 1994 году):

– Согласно выводам судебного эксперта, идентификационный номер в предоставленном автомобиле подвергался изменению путем удаления с номерной площадки знаков первоначального идентификационного номера с последующим нанесением на их место знаков вторичной маркировки. По данному факту Ленинским РОВД Бреста проводится проверка.

С начала текущего года судебными экспертами Брестского МРО ГКСЭ выполнено уже более 40 экспертиз идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter