Брестчанин попал под поезд в Березовском районе

Трагедия случилась на остановочном пункте железнодорожного транспорта «Павловичи». В результате наезда поезда смертельно травмирован 65-летний житель Бреста. Установлено, что мужчина переходил железнодорожный путь по пешеходному переходу перед скоростным поездом «Барановичи  Брест», который следовал в областной центр без остановок. 

Фото  pixabay.com

Опрошенный машинист пояснил, что за пару секунд до страшной трагедии он заметил человека, который пересекал пути, однако, даже применив экстренное торможение, избежать наезда не смог. По предварительным данным, погибший был в гостях у родственников и шел на поезд, чтобы уехать домой.

Начальник Березовского районного отдела Следственного комитета Сергей Хорошун сообщил, что следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия:

– При осмотре тела погибшего установлено, что от него исходил характерный запах алкоголя. Это свидетельствует о том, что на момент трагедии мужчина, возможно, был пьян. Опрошены родственники мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту Березовским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter