Брест в 2019 году планирует привлечь более 50 тысяч "безвизовых" туристов

В Брест в этом году должны привлечь более 50 тысяч "безвизовых" туристов, заявил председатель горисполкома Александр Рогачук, пишет БЕЛТА.

Благодаря "безвизу" все больше людей посещает Брест. К примеру, в 2018 году по "безвизу" город посетили 18 500 туристов. В качестве ориентира Рогачук привел Гродно и отметил, что в этом году по Бресту будут стараться утроить показатель. В целом на оказании туруслуг в 2017 году Брест заработал 3,5 миллиона долларов, что в два раза больше, если сравнивать с 2017-м. 

Председатель горисполкома сегодня встретился с представителями 22 польских туроператоров. Более 70% иностранцев, которые приезжают в Брест по "безвизу", являются гражданами Польши. "Этот визит очень важен. Главная задача — привлекать больше польских туристов, чтобы они приезжали в наш город, знакомились с общей историей. Хотим показать, что Брест открытый город, в котором всегда рады гостям", отметил Александр Рогачук.
Мясникович: Польша приняла наши приглашения на II Европейские игры и празднование 1000-летия Бреста
Польские туроператоры, работающие в Варшаве, Ольштыне, Белостоке, Люблине, Гдыне, Познани, Лодзи и Катовице, на трое суток прибыли на Брестчину с рекламным туром. Для них организовали круглый стол с белорусскими коллегами, знакомство с достопримечательностями Бреста. В программу входит также посещение Брестского, Каменецкого, Пружанского, Ивацевичского и Кобринского районов. 

"Видя интерес польских туристов, мы организовали рекламный тур, чтобы представители турфирм увидели что-то новое и привезли к нам дополнительное количество туристов. Буквально на прошлой неделе проведена встреча в рамках медицинско-оздоровительного туризма. Специалисты, работающие в этом направлении, ознакомились с нашими санаториями и очень заинтересовались увиденным",  добавил начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня.

Стоит отметить, что Брестчину по безвизовому режиму в 2018 году посетили туристы из 55 стран мира.

Рекламный тур для туроператоров организовал Брестский облисполком вместе с посольством Беларуси в Польше.

Читайте также:

Беларусь и Польша подписали Договор о социальном обеспечении

Беларусь и Польша намерены развивать межпарламентское сотрудничество

Беларусь и Польша договорились о взаимодействии в рамках глобальной инициативы "Один пояс, один путь"

Беларусь и Польша подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении сотрудничества

Польша поддерживает предложение активизировать инвестиционное сотрудничество с Беларусью

Чапутович: Польша высоко оценивает вклад Беларуси в минские соглашения

Мясникович: Беларусь выступает за поступательное развитие двусторонних отношений с Польшей

Мясникович призвал белорусскую диаспору в Польше расширять связи между странами

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter