Брест станет столицей

Первые Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек пройдут 18—22 сентября в Бресте, сообщает БЕЛТА.

Инициатива проведения юношеских соревнований, напоминающих Спартакиаду народов СССР, поддержана всеми главами государств ЕврАзЭС. В качестве столицы игр был предложен Брест, так как здесь в последние годы появилось много новых современных спортивных сооружений.
На первые Евразийские спортивные игры в Брест наряду с командами евразийской “шестерки” (Беларуси, России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана) прибудут также спортсмены из Азербайджана, Молдовы, Украины и Литвы. Всего ожидается более 1,5 тысячи человек — это спортсмены 1992—93 годов рождения, сопровождающие делегации и судьи.
Состязаться участникам предстоит в 11 наиболее популярных среди молодежи видах спорта: легкой атлетике, пулевой стрельбе, четырех видах борьбы (вольной, борьбе на поясах, самбо и дзюдо), гребле на байдарках и каноэ, гребле академической, спортивной гимнастике, хоккее на траве, волейболе. Соревнования пройдут на лучших спортивных площадках города, таких, как гребной канал, стрелковый тир, спорткомплексы “Брестский” и “Виктория”, стадион “Строитель”, легкоатлетический манеж.
Все организационные вопросы, кроме проезда делегаций, проживания и питания, взяла на себя белорусская сторона. Проведение соревнований, судейство, награждение финансируются по линии Министерства спорта и туризма Беларуси. Принимающая сторона также обеспечит спортсменов тяжеловесным инвентарем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter