Брест избавят от мусора

Президент Республики Беларусь подписал  Указ № 617 «О строительстве предприятия по переработке отходов в г. Бресте»

Президент Республики Беларусь подписал  Указ № 617 «О строительстве предприятия по переработке отходов в г. Бресте».

Согласно документу в 2008—2011 годах будет осуществлен ввод в эксплуатацию «Механико-биологической установки по обработке 100 тыс. тонн в год твердых бытовых отходов и до 370 тыс. куб. метров в год ила и осадков сточных вод в г. Бресте» по технологии фирмы «LINDE-KCA-DRESDEN GmbH» (Федеративная Республика Германия) и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к нему.

Первая очередь мусороперерабатывающего завода (установка по обработке 370 тыс. куб. метров в год ила и осадков сточных вод) вводится в строй во II квартале 2010 года, вторая (механико-биологическая установка по обработке 100 тыс. тонн в год твердых бытовых отходов) – во II квартале 2011 года.

Заказчиком по строительству мусороперерабатывающего завода и подготовке документов для подачи заявки на получение гранта Европейского союза на реконструкцию всего комплекса очистных сооружений в Бресте определено КУПП «Брестское городское жилищно-коммунальное хозяйство», а генеральным подрядчиком по проектированию и строительству – фирма «STRABAG Umweltanlagen GmbH» (Федеративная Республика Германия).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter