«Брест» и «Гомель» стали последними полуфиналистами Кубка Салея

В хоккейном Кубке Беларуси (Кубке Салея) состоялись матчи раунда плей-ин, по итогам которых определились последние участники «Финала четырех». К гродненскому «Неману» и «Витебску», пробившимся в 1/2 финала по итогам групповой стадии, присоединились «Гомель» и «Брест». Они оставили не у дел, соответственно, молодечненское «Динамо» (4:1) и новополоцкий «Химик» (2:1, по буллитам).

На предварительном этапе «Гомель» до последнего боролся за прямую путевку в полуфинал, но все же отдал ее «Витебску». Впрочем, добрался туда через удачное соперничество с молодечненцами. Команда Сергея Стася, считавшаяся фаворитом, с первых минут принялась активно искать счастья у чужих ворот и быстро повела с разницей в две шайбы. «Динамо», славящееся своим характером, конечно, предпринимало попытки отыграться. Но сделать этого не смогло. «Гомель» победил со счетом 4:1.

Еще более упорным получился поединок между «Брестом» и «Химиком». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 1:1. Причем в овертайме была отменена шайба новополочан. А в буллитной серии, до которой в результате дошло дело, себя лучше проявили «зубры», реализовавшие две попытки, притом что «Химик» не забросил ни разу.

Полуфиналы Кубка Беларуси по хоккею «Неман» – «Гомель» и «Витебск» – «Брест» пройдут 27 августа. А матч за третье место и финал – 28 августа.

В прошлом году победителем турнира стало минское «Динамо», которое в этот раз участия в Кубке Салея не приняло.