Бразильцы разгромили команду Венесуэлы в матче Кубка Америки по футболу

Сборная Бразилии одержала убедительную победу над командой Венесуэлы в матче открытия домашнего Кубка Америки – 3:0.

Пентакампеоны имели огромное преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 62 на 38, удары – 18:3, в створ ворот – 7:1, угловые – 9:4) и в целом показали куда более качественный футбол, что обернулось таким исходом.

Забитыми мячами отметились Маркиньос (23-я минута), Неймар (64, пенальти) и Габриэл Барбоза (89).

В еще одной игре турнира, состоявшейся сегодня ночью по нашему времени, колумбийцы взяли верх над сборной Эквадора – 1:0. Автором единственного гола в этой встрече стал Эдвин Кардона, отличившийся на 42-й минуте.

Турнирная таблица группы «B» сейчас выглядит так: 1. Бразилия – 3 очка (1 матч), 2. Колумбия – 3 (1), 3. Перу – 0 (0), 4. Эквадор – 0 (1), 5. Венесуэла – 0 (1).

Квинтет «A» составляют команды Аргентины, Боливии, Парагвая, Уругвая и Чили. Они вступят в борьбу позже.

Изначально Кубок Америки должен был пройти в Аргентине и Колумбии в прошлом году. Но из-за пандемии коронавируса турнир не только оказался сдвинут на 2021-й, но и был перенесен в Бразилию.

В 2019 году Кубок Америки выиграли бразильцы, одолевшие в титульном поединке сборную Перу – 3:1.