Бразильский сериал: найди меня

Микрочипы размером с рисовое зернышко, которые вшиваются под кожу, стали самым последним нововведением среди бразильских миллионеров.
Микрочипы размером с рисовое зернышко, которые вшиваются под кожу, стали самым последним нововведением среди бразильских миллионеров. По данным газеты «Тарди», около 200 человек, членов 42 семей бразильских миллионеров, уже используют его как средство против участившихся случаев похищений. Чип действует в течение двух лет. Сам по себе он не является гарантией от похищения, но в случае исчезновения его «хозяина» может сообщить его точное местонахождение.

Как сообщает источник, очередь на микрочип стоимостью около 10 тысяч долларов уже превысила 1.100 семей. Кроме него, к предметам необходимой «роскоши» бразильских миллионеров, пытающихся обезопасить себя от нежелательных контактов с вымогателями, относятся также бронированные автомобили, оборудованные системой спутникового контроля, мобильные телефоны с возможностью радиослежки, бронежилеты, микрокамеры внешнего наблюдения и, конечно же, телохранители, стоимость на услуги которых в последние годы растет.

Все это — результат печальной статистики, согласно которой похищения людей растут год от года. В 2002 году в Бразилии был зарегистрирован 321 такой случай.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter