Бразилия сама себе забила гол и вылетела с ЧМ

Сборная Бельгии обыграла команду Бразилии в 1/4 финала чемпионата мира в России. В полуфинале бельгийцы встретятся с французами.

Матч состоялся сегодня в Казани и завершился со счетом 2:1. На 13-й минуте свои ворота поразил игрок бразильской команды Фернандиньо. Второй мяч забил Кевин де Брёйне (на 31-й минуте). Ворота бельгийцев на 76-й минуте расчехлил Ренато Аугусто.

В полуфинале 10 июля в Санкт-Петербурге сборная Бельгии встретится с французами.

Завтра за путевку в полуфинал поборются Россия и Хорватия, а также Швеция и Англия.

Примечательно, что финал на этом чемпионате мира будет исключительно европейским. Чемпионом предыдущего ЧМ была также европейская сборная – Германии.

Вчера суперкомпьютер предсказал победу на чемпионате сборной Бразилии, которая в финале переиграет команду Хорватии. На бразильцев ставили и букмекеры.