Бразилия привлекает белорусов футболом, сериалами и девушками

Белорусы довольно активно следят за матчами проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу. Только в первые два дня - 12 и 13 июня - они задали более 20 тыс. запросов со словами "Бразилия" и "бразильский". Наибольшее внимание привлек премьерный матч, в котором хозяева турнира победили хорватов. Пользователи искали трансляции, интересовались составами команд и спрашивали счет игры.

Интерес к южноамериканской стране белорусы проявляли и до начала футбольных состязаний, хотя его уровень был значительно ниже: в мае и первой половине июня поисковику каждую неделю задавали в среднем всего 6 тыс. таких запросов.

Большинство "бразильских" запросов до начала чемпионата касались сериалов - почти 21% от общего числа. Футбол в Бразилии тогда интересовал белорусов меньше, он был лишь на втором месте - 14%. Столько же обращений касалось общих вопросов о стране. В частности, пользователи спрашивали, где находится Бразилия, как называется ее столица и как выглядит государственный флаг. Поисковик также часто просили ответить, на каком языке говорят местные жители и какова разница во времени с Беларусью.

Четвертое место по числу запросов заняли бразильские девушки (более 8% запросов). Белорусы искали фотографии и видео как обычных бразильянок, так и фотомоделей. В первую пятерку тем попал также знаменитый карнавал и бразильская музыка (около 3% запросов).

Хотя Бразилия для белорусов - это в первую очередь сериалы, футбол, красивые девушки и карнавал, встречались и другие запросы: от поиска туров и виз в Бразилию до бразильского выпрямления волос и эпиляции. Кроме того, белорусы интересовались сборной Бразилии по хоккею и бразильской обувью в Минске.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter