Бразилия и Швейцария вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Завершились последние встречи на групповом этапе чемпионата мира в группе Е. Дальше идут сборные Бразилии и Швейцарии.

Сербия — Бразилия — 0:2

Голы: 0:1 — Паулиньо (36). 0:2 — Тиаго Силва (68).

Сербии, обидно уступившей в прошлом матче на последних минутах швейцарцам, в поединке с грозной сборной Бразилии необходима была лишь победа. Подобный исход выводил бы их в плей-офф, но кудесники мяча под предводительством Неймара оказались им не по зубам. Бразилия довольно спокойно одолела балканцев, хотя и потеряла одного из своих лидеров - Марсело.

В 1/8 финала пентакампеоны сыграют с командой Мексики 2 июля в Самаре.

Швейцария — Коста-Рика — 2:2

Голы: 1:0 — Джемаили (31). 1:1 — Вастон (56). 2:1 — Дрмич (88). 2:2 — Руис (93+, пен.).

В Нижнем Новгороде в это время свои задачи по выходу в следующий раунд решала сборная Швейцарии. Помешать им могла команда Коста-Рики, которая уже не имела шансов на выход в плей-офф, но зато хватало желания уехать с турнира красиво. В итоге боевая ничья - 2:2, которую южноамериканцы смогли спасти благодаря пенальти на последней добавленной минуте.

Дальше проходят швейцарцы, которых в 1/8 финала уже поджидает сборная Швеции. Матч пройдет 3 июля в Санкт-Петербурге.