«Брайтон» выбил «Ливерпуль» из розыгрыша Кубка Англии

В одном из топ-матчей 1/16 финала Кубка Англии по футболу «Брайтон» сломил сопротивление «Ливерпуля» – 2:1, оставив его вне соискателей трофея.


Несмотря на то что дела «Ливерпуля» в Английской премьер-лиге идут ни шатко ни валко, фаворитом считался именно он. Однако «Брайтон», проведя один из лучших своих матчей в сезоне, преподнес неожиданность. Причем такой исход абсолютно справедлив, так как команда Роберто Де Дзерби превзошла «красных» по всем ключевым статистическим показателям и, что называется, наиграла на победу.

Гости повели после точного удара Харви Эллиотта (30-я минута). Однако хозяева ответили двумя взятиями ворот: отличились Льюис Данк (39) и Каору Митома (90+2). 

Также в 1/8 финала Кубка Англии квалифицировались «Манчестер Сити», «Лестер», «Лидс», «Саутгемптон», «Бристоль Сити», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Сток Сити».

Кубок Англии проводится с 1871 года и считается старейшим клубным футбольным турниром в мире. Чаще всех, 14 раз, его выигрывал «Арсенал». В прошлом сезоне обладателем трофея стал «Ливерпуль», в титульном матче сломивший сопротивление «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).

Фото: twitter.com/LFC
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter