«Брайтон» и «Кристал Пэлас» не выявили победителя в игре Английской премьер-лиги

Матчем «Брайтон» – «Кристал Пэлас» накануне стартовал 22-й тур чемпионата Англии по футболу. Команды не выявили победителя – 1:1.

«Брайтон» имел преимущество, значительно превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 19:3, в створ ворот – 4:1, угловые – 9:0). Но при этом по ходу поединка проигрывал и ушел от поражения всего за несколько минут до окончания основного времени, причем благодаря автоголу.

Конор Галлахер вывел «Кристал Пэлас» вперед на 69-й минуте. И после этого он достаточно долго оберегал минимальный перевес. Но на 87-й минуте защитник «орлов» Йоаким Андерсен срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

Отметим, что на 38-й минуте игры полузащитник «Брайтона» Паскаль Гросс не реализовал пенальти. А две минуты спустя главный судья после использования VAR отменил гол форварда этой команды Нила Мопе.

Пять матчей тура запланированы на сегодня, три – на завтра. Поединок «Бернли» – «Лестер» перенесен на неопределенный срок из-за вспышки COVID-19 в составе «Бернли».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Манчестер Сити», набравший 53 очка. Ближайшими преследователями «горожан» являются «Челси» (43 пункта), «Ливерпуль» (42), «Вест Хэм» (37), «Арсенал» (35), «Тоттенхэм» (33) и «Манчестер Юнайтед» (31).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 16 мячей.