Браво, Юлия!

Студентка Белорусской академии музыки стала второй на международном конкурсе молодых пианистов в Вильнюсе

С победой из Вильнюса с 5-го Международного конкурса молодых пианистов и исполнителей камерных ансамблей им. С. Вайнюнаса вернулась представительница нашей страны, студентка 2-го курса фортепианного факультета Белорусской академии музыки Юлия Архангельская. Она заняла второе место в творческом состязании, участие в котором принимали 28 музыкантов, в основном студенты консерваторий из Германии, Франции, России, Украины, республик Прибалтики и других стран. 

— Принимая во внимание, что первая премия на конкурсе вообще никому не присуждена, моя студентка фактически оказалась на первом месте, — говорит заслуженный артист Беларуси профессор Юрий Гильдюк, в классе которого занимается Юлия. 

Блестящее конкурсное выступление молодой белорусской пианистки  еще одна бесспорная победа нашей национальной фортепианной школы, имеющей давние и глубокие традиции. 

В заключительном туре конкурса Юлия Архангельская удостоилась чести солировать с Литовским симфоническим оркестром под управлением известного дирижера Ю. Домаркаса. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter