Браво, Даша!

А НИ ОДИН из четверых белорусских биатлонистов не сумел попасть в число 60 сильнейших спринтеров на этапе Кубка мира. Ребята, соревновавшиеся в Австрии, пришли к финишу с очень плохими результатами — и не побегут сегодня гонку преследования на 12,5 километра.

Белоруска стала второй в спринтерской гонке на 7,5 километра в Хохфильцене

В женской спринтерской гонке за победу боролись белорусские биатлонистки Людмила Калинчик, Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Нафранович и Анастасия Дуборезова...

В итоге Дарья проиграла лишь Анастасии Кузьминой (Словакия). Третьей стала Каиса Макаряйнен из Финляндии.

Лучшим из белорусских спортсменов стал Евгений Абраменко, занявший только 66-е место. На двух огневых рубежах он допустил четыре промаха и преодолел дистанцию 10 километров за 31 минуту 22 секунды. Отставание от победителя, норвежца Тарье Боэ (который обошелся без промахов), составило 3 минуты 4,9 секунды. В призовую тройку вошли также украинец Сергей Седнев (1 промах; +27,5 секунды) и француз Алексис Беф (1 промах; +33,3 секунды).

Рустам Валиуллин завершил 10-километровый спринт с 71-м результатом, Сергей Новиков — с 78-м, Владимир Аленишко — с 79-м.